Chaos Defile Guillarmé 2009 190 Jeudi 5 mars 2009
10h00 BALENCIAGA : Lieu non communiqué
11h00 LIE SANG BONG : Le Grand Hôtel Intercontinental – 2 rue Scribe – Paris 9e
12h00 HIROKO KOSHINO : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
13h00 CHER MICHEL KLEIN : Mini Palais – Grand Palais – entrée Pont Alexandre III – avenue Winston Churchill – Paris 8e
14h00 SHARON WAUCHOB : Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
15h00 BALMAIN : Hôtel Ritz – 17 place Vendôme

 

( Christophe Guillarmé, Mia Frye, Helene Segara, le 4 mars au Balajo photos Hugo Mayer)

16h00 BRUNO PIETERS : Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
17h00 RICK OWENS : Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
18h00 LUTZ : MK2 Bibliothèque – 128 avenue de France – Paris 13e
19h00 NINA RICCI : Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
20h00 AF VANDEVORST : Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
Revolushionlogo

Vendredi 6 mars 2009
10h00 ATSURO TAYAMA : Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
11h00 ISSEY MIYAKE : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
12h00 GASPARD YURKIEVICH : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
13h00 BERNHARD WILLHELM : Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e
14h30 CHRISTIAN DIOR : Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
15h30 ISABEL MARANT : Couvent des Cordeliers
16h30 VIVIENNE WESTWOOD : 7 place Vendôme – Paris 1er
17h30 LANVIN : Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
18h30 MAISON MARTIN MARGIELA : POPB – salle Marcel Cerdan – porte 28 – 8 boulevard de Bercy – Paris 12e
19h30 VÉRONIQUE LEROY : Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e
20h30 YOHJI YAMAMOTO : Carreau du Temple – 3 rue Dupetit Thouars – Paris 3e

Chaos Defile Guillarmé 2009 227 Samedi 7 mars 2009
09h30 JUNYA WATANABE : Voir invitation
10h30 HAIDER ACKERMANN : Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
11h30 TSUMORI CHISATO : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
12h30 MARITHÉ & FRANCOIS GIRBAUD : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
13h30 SOPHIA KOKOSALAKI : Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
14h30 JEREMY SCOTT : Faculté de Médecine – 45 rue des Saints Pères – Paris 6e
15h30 LOEWE : Université Paris Descartes – 12 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
16h30 ANN DEMEULEMEESTER : Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
17h30 COMME DES GARCONS : Voir invitation
19h00 JEAN PAUL GAULTIER : 325 rue Saint-Martin – Paris 3e
20h00 VÉRONIQUE BRANQUINHO : Espace Commines – 17 rue Commines – Paris 3e

Dimanche 8 mars 2009
10h00 KARL LAGERFELD : Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
11h00 ANDREW GN : Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
12h00 AKRIS : Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
13h00 EMANUEL UNGARO : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
14h00 COSTUME NATIONAL : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
15h00 HUSSEIN CHALAYAN : Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
16h00 DRIES VAN NOTEN : Lycée Carnot – 145 boulevard Malesherbes – Paris 17e
17h00 CHRISTIAN LACROIX : Voir invitation
18h30 GIVENCHY : Carreau du Temple – 3 rue Dupetit Thouars – Paris 3e
20h00 SONIA RYKIEL : Voir invitation

Lundi 9 mars 2009
10h00 STELLA MCCARTNEY : Carreau du Temple – 3 rue Dupetit Thouars – Paris 3e
11h00 BARBARA BUI : Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
12h00 LÉONARD : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
13h00 GUY LAROCHE : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
14h00 GIAMBATTISTA VALLI : Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
15h00 ZUCCA : Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
16h30 VIKTOR & ROLF : Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
17h30 MANISH ARORA : Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
19h00 YVES SAINT LAURENT : Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e

Chaos Defile Guillarmé 2009 179 Mardi 10 mars 2009
10h30 CHANEL : Grand Palais – avenue du Général Eisenhower – Paris 8e
11h30 AGNÈS B. : La Pagode – 57 rue de Babylone – Paris 7e
12h30 JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
13h30 ALENA AKHMADULLINA : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
14h30 VALENTINO : Cité de l’Architecture – Galerie des Moulages – 1 place du Trocadéro – Paris 16e
15h30 JUNKO SHIMADA : Espace Pierre Cardin – 1 avenue Gabriel – Paris 8e
16h30 ANTONIO BERARDI : Maison de l’Architecture – Couvent des Recollets – 148 rue du faubourg Saint-Martin – Paris 10e
17h30 COMMUUN : Voir invitation
18h30 VANESSA BRUNO : 8/10 rue de la Pierre Levée – Paris 11e
20h00 ALEXANDER MCQUEEN : POPB – salle Marcel Cerdan – porte 28 – 8 boulevard de Bercy – Paris 12e

Mercredi 11 mars 2009
9h30 TALBOT RUNHOF : Lycée Turgot – 69 rue de Turbigo – Paris 3e
10h30 KENZO : Carreau du Temple – 3 rue Dupetit Thouars – Paris 3e
11h30 ELIE SAAB : Le Carrousel du Louvre – Salle Delorme
12h30 WUNDERKIND : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
13h30 PAUL & JOE : Le Carrousel du Louvre – Salle Le Nôtre
14h30 COLLETTE DINNIGAN : Hôtel Saint-James & Albany – salon Marie-Antoinette – 202 rue de Rivoli – Paris 1er
15h30 CHLOÉ : Espace Ephémère Tuileries – Jardin des Tuileries – Paris 1er
16h30 LIMI FEU : Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
17h30 HERMÈS : Halle Freyssinet – 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e
20h00 JOHN GALLIANO : 55 boulevard Vincent Auriol – Paris 13e

Jeudi 12 mars 2009
10h30 RM BY THE DESIGNER ROLAND MOURET : Musée de l’Homme – 17 place du Trocadéro – Paris 16e
11h30 CHAPURIN : Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
12h30 SHIATZY CHEN : Les Beaux-Arts de Paris – salle Melpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
13h30 MARIE BISHARA : Le Carrousel du Louvre – Salle Soufflot
14h30 LOUIS VUITTON : Voir invitation
16h00 IWAYA FOR DRESS 33 : Hôtel Westin – 3 rue de Castiglione – Paris 1er
17h00 MIU MIU : Voir invitation
18h00 MOON YOUNG HEE : Galerie Nikki Diana Marquardt – 9 place des Vosges – Paris 4e
19h00 ROBERT ABI NADER : Hôtel Westin – 3 rue de Castiglione – Paris 1er

Aucun mot-clé pour ce post.

Laisser un commentaire